傑出在學畢業生
WONG Kwok Shing WeCan Scholarship Scheme 2017/18 awarded $25000 scholarship
for the study in CUHK
MANG Ming Fai WeCan Scholarship Scheme 2017/18 awarded $6000 scholarship
for the study in CUHK
 
校外學術成就
6C 14 施鈺輝 香港公共圖書館
2018『4.23世界閱讀日創作比賽 - 我的圖書館』高中中文組優勝獎
4A 13 曾建文 香港公共圖書館
2018『4.23世界閱讀日創作比賽 - 我的圖書館』高中英文組優勝獎
 
6C 12 梁家愉 尤德爵士紀念基金高中學生獎
6C 14 施鈺輝
 
6C 12 梁家愉 2017-2018中國中學生作文大賽(香港賽區)
高中組金獎
6C 14 施鈺輝
2A 3 許淑珍 2017-2018中國中學生作文大賽(香港賽區)
初中組金獎
 
6C 12 廖軍豪 羅氏慈善基金主辦
高中應用學習獎學金計劃
 
6C 11 梁家愉 教育局及香港虛擬大學舉辦
“The Chemists Online Self-study Award Scheme 2017”「化學家在線」鑽石獎
6C 20 張鈺苑 教育局及香港虛擬大學舉辦
“The Chemists Online Self-study Award Scheme 2017”「化學家在線」鑽石獎
6C 13 施鈺輝 教育局及香港虛擬大學舉辦
“The Chemists Online Self-study Award Scheme 2017”「化學家在線」白金獎
6C 16 曾睿光 教育局及香港虛擬大學舉辦
“The Chemists Online Self-study Award Scheme 2017”「化學家在線」銀獎
 
3B 2 鄭柏燊 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
1B 2 DEL PILAR JOHN BENEDICT LEYTO 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
1A 17 吳真賢 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
1B 6 廖珈琪 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
1A 12 林珏伊 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
1B 8 蕭靜曦 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
2B 10 黃佩羚 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
2A 7 李穎詩 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲良好
2B 7 陳希兒 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
3B 10 LIMBU SUJA KHAJUM 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
5B 1 陳美怡 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
5B 15 譚紫藄 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲良好
5B 2 蔡卓霖 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
5A 14 吳冰冰 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
4B 11 吳明如 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲良好
4B 1 陳楚琦 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
4B 10 吳明麗 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲良好
4A 8 黎靖琳 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
4B 8 呂文祝 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
4A 13 曾建文 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十九屆香港學校朗誦節獲優良
 
5A 10 梁嘉裕 2017年香港島傑出學生選舉
灣仔區優秀學生
3B 2 鄭柏燊 2017年香港島傑出學生選舉
灣仔區優秀學生
 
2A 8劉以恒 青苗基金
青苗學界進步獎
2B 10黃佩羚
3A 1 區嘉聖
3B 12 盧俊余
4A 4 詹偉基
4B 4梁兆楠
5A 13梁婉莹
5B 7林樂基
6A 18邱錦鴻
6B 13王家盛
6C 2陳漢亮
 
3A 8 滕駿 杜葉錫恩教育基金
2017全港青少年進步獎優異獎
6C 5 張鈺苑 杜葉錫恩教育基金
2017全港青少年進步獎優異獎
 
學術以外成就
6C 14 施鈺輝 公益少年團
三級榮譽級(藍星榮譽徽章)
6A 17 蔡明桂
6C 20 邱俊廷
6C 7 何慧莹
6C 2 陳漢亮 公益少年團
中學高級(紫色徽章)
6A 7 黎昊然
6A 15 謝德寶
6C 12 梁家愉
6C 17 曾睿光
6C 10 劉偉誠
6C 8 黃敏勤
 
6C 3 陳欣潔 中國香港手球總會主辦
2016年度香港手球聯賽(女子乙組)獲冠軍
6C 7 何慧莹
4A 12 鄧詠詩
4A 1 歐詩茵
 
6C 3 陳欣潔 中國香港手球總會主辦
2017全港手球分齡賽(女子U19組)獲亞軍
6C 7 何慧莹
4A 12 鄧詠詩
4A 1 歐詩茵
4B 18 張鈺雅
2A 11 薛曉楠
2A 13 曾心悅
 
3B 6 馮慧珠 香港學界體育聯會主辦
2017-18年度全港學界精英乒乓球比賽(中學女子組別)女子單打獲季軍
 
3B 6 馮慧珠 香港福建體育會主辦
第八屆福建盃2017獲冠軍
 
5B 2 蔡卓霖 香港藝術發展局主辦
第十屆校園藝術大使計劃獲提名
5B 15 譚紫藄
 
4B 6 盧俊文 恆生乒乓球學院主辦
公開章別考試獲銅章
3B 10 LIMBU SUJA KHAJUM
4B 3 龔詠怡
4B 8 呂文祝
5B 17 尤以華
3B 2 鄭柏燊
1A 15 曾浩雲
 
3B 6 馮慧珠 亞洲乒乓球聯盟主辦
第廿三屆亞洲青少年乒乓球錦標賽女子U18團體賽獲季軍
 
6C 3 陳欣潔 青衣手球俱樂部主辦
2017-2018青手盃(女子公開組)獲季軍
6C 7 何慧莹
4A 12 鄧詠詩
4B 18 張鈺雅
1A 12 林珏伊
1A 17 吳真賢
2B 7 陳希兒
2B 10 黃佩羚
 
3B 6 馮慧珠 香港乒乓球總會主辦
2018全港公開青少年乒乓球錦標賽女子U18團體獲冠軍
香港乒乓球總會主辦
2018全港公開青少年乒乓球錦標賽女子U18雙打組別獲冠軍
 
1A 16 尹丹霞 職業漫畫對白設計比賽獲冠軍
1A 8 黃煜恒 職業漫畫對白設計比賽獲亞軍
1A 5 陳峪輝 職業漫畫對白設計比賽獲季軍
 
2B 8 THAPA ROJAN 「你」想職業平面設計比賽獲冠軍
2B 9 鄭文哲 「你」想職業平面設計比賽獲亞軍
2A 5 劉以恒 「你」想職業平面設計比賽獲季軍
2A 3 許淑珍 「你」想職業平面設計比賽獲優異獎
 
3B 18 楊敏菁 中三級職業圖書報告比賽獲冠軍
3B 12 盧俊余 中三級職業圖書報告比賽獲亞軍
3B 20 周業勤 中三級職業圖書報告比賽獲季軍
3B 5 趙苑晴 中三級職業圖書報告比賽獲優異獎
 
6B 12 黃可欣 扶輪社主辦
暑期英語提升課程獲第一名及最佳進步獎
6B 10 鄧文嫣 扶輪社主辦
暑期英語提升課程獲第一名及勤學獎
6A 12 吳嘉鴻 扶輪社主辦
暑期英語提升課程獲第二名及勤學獎
6A 7 黎昊然 扶輪社主辦
暑期英語提升課程獲第三名及勤學獎
6A 18 邱錦鴻 扶輪社主辦
暑期英語提升課程獲勤學獎
6C 3 陳欣潔
6C 15 陳傳威
6C 19 甄曉澄
6C 10 劉偉誠
6A 6 許約禮
6C 20 邱俊廷 扶輪社主辦
暑期英語提升課程獲最佳進步獎
6A 9 羅鉻
6C 5 張鈺苑
6C 18 蔡景熙
5B 3 蔡麗韓